Ortsvereine

Ammerbuch

Vorsitzender: Frederic Strelczuk

E-Mail: czfstreluk@gmx.net
Telefon: 07073-3591
Internet: SPD Ammerbuch

 

Bodelshausen

Vorsitzender: Sascha Hank

 

 

Dettenhausen

Vorsitzender: Thomas Wheeler-Schilling

E-Mail: thws777@gmail.com
Internet: SPD Dettenhausen.

 

Dusslingen

Vorsitzende: Renate Schelling

EMail:   renate.schelling@web.de
Telefon: 07072-3999
Internet: http://www.spd-dusslingen.de
 

 

 

Gomaringen

Vorsitzende: Elvira Fischer

 

Vorsitzende: Daniela Diestel

E-Mail: diestel@md-tours.de
Telefon: 07072-5702
Internet: SPD Gomaringen

 

Kirchentellinsfurt

Vorsitzende: Petra Kriegeskorte

Internet: SPD Kirchentellinsfurt.

 

Kusterdingen

Vorsitzender: Wolfgang Kämpfe

E-Mail: wolfgang.Kaempfe@web.de
Telefon: 07071-34753
Internet: SPD Kusterdingen

 

Mössingen

Vorsitzender: Arno Valin

E-Mail: arnva@web.de
Internet: SPD Mössingen

 

Nehren

Vorsitzender: Roland Gschwind

E-Mail: rgschwind@gs-ne.de
Telefon: 07473-21871
Internet: SPD Nehren

 

Ofterdingen

Vorsitzende: Ruth Blaum

E-Mail: ruth.blaum@web.de
Telefon: 07473-5644
Internet: SPD Ofterdingen

 

Rottenburg

Vorsitzender: Siyar Yeniay

E-Mail: s.yeniay@spd-rottenburg-am-neckar.de
Internet: SPD Rottenburg

 

Tübingen

Vorsitzender: Werner Walser

E-Mail: w.walser@spd-tuebingen-2014.de
Internet: SPD Tübingen

 

Martin Rosemann

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Leni Breymaier

Leni Breymaier

Termine

Alle Termine öffnen.

30.06.2018, 09:30 Uhr - 13:30 Uhr
SPD- Geschäftsstelle, Karlstraße 3, Tübingen
Nachhaltigkeitsworkshop der Jusos Tübingen


04.07.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Restaurant "Porta Rossa", Tübingen
Podiumsdiskussion „Günstig bauen mit ökologischem Anspruch“ der Gemeinderatsfraktion Tübingen


05.07.2018, 17:00 Uhr
Geschäftsstelle Karlstraße 3, Tübingen
AG 60+ Vorstandsitzung


05.07.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
SPD-Geschäftsstelle, Karlstraße 3, Tübingen
Juso-Sitzung "Ausstieg aus der Prostitution"