SPD Kreis Tübingen

 

Ortsvereine

Ammerbuch

Vorsitzender: Frederic Strelczuk

E-Mail: czfstreluk@gmx.net
Telefon: 07073-3591
Internet: SPD Ammerbuch

 

Bodelshausen

Vorsitzender: Gerard Baumbach

E-Mail: gerard.baumbach@t-online.de

 

Dettenhausen

Vorsitzender: Thomas Wheeler-Schilling

E-Mail: thws777@gmail.com
Internet: SPD Dettenhausen.

 

Dusslingen

Vorsitzende: Renate Schelling

EMail:   renate.schelling@web.de
Telefon: 07072-3999
Internet: http://www.spd-dusslingen.de
 

 

 

Gomaringen

Vorsitzende: Daniela Diestel

E-Mail: diestel@md-tours.de
Telefon: 07072-5702
Internet: SPD Gomaringen

 

Kirchentellinsfurt

Vorsitzende: Petra Kriegeskorte

Internet: SPD Kirchentellinsfurt.

 

Kusterdingen

Vorsitzender: Wolfgang Kämpfe

E-Mail: wolfgang.Kaempfe@web.de
Telefon: 07071-34753
Internet: SPD Kusterdingen

 

Mössingen

Vorsitzender: Arno Valin

E-Mail: arnva@web.de
Internet: SPD Mössingen

 

Nehren

Vorsitzender: Roland Gschwind

E-Mail: rgschwind@gs-ne.de
Telefon: 07473-21871
Internet: SPD Nehren

 

Ofterdingen

Vorsitzende: Ruth Blaum

E-Mail: ruth.blaum@web.de
Telefon: 07473-5644
Internet: SPD Ofterdingen

 

Rottenburg

Vorsitzender: Hermann Josef Steur

E-Mail: hjsteur@t-online.de
Internet: SPD Rottenburg

 

Tübingen

Vorsitzender: Werner Walser

E-Mail: w.walser@spd-tuebingen-2014.de
Internet: SPD Tübingen

 

Martin Rosemann

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden
 

Martin Schulz

Martin Schulz
 

Spenden

 

 

Termine

Alle Termine öffnen.

24.09.2017, 17:30 Uhr - 25.09.2017, 00:00 Uhr
Gaststätte Hauptbahnhof Tübingen
SPD-Wahlparty


29.09.2017, 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Ioannas Landebahn-Restaurant am Flugfeld Poltringen, Ammerbuc
Kreismitgliederversammlung zur Wahlnachlese


 

Counter

Besucher:2002358
Heute:33
Online:1